Москвичей старшего возраста приглашают на онлайн-занятия по финансовой грамотности

С 25 января начнётся весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения», который реализует Банк России в течение нескольких лет.

В прошлом году трансляции посмотрели 186 тысяч человек. Дистанционные занятия удобны тем, что можно подключаться к ним из любой точки, например, из дома. Слушатели могут задавать интересующие вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность каждого занятия - 45 минут. Время проведения вебинаров самое разное, это сделано для того, чтобы пенсионеры из других часовых поясов тоже смогли принять участие.

- Вся информация, подготовленная Банком России, достоверная и актуальная. Кроме того, она адаптирована для людей старшего возраста, - сообщает пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Слушатели будут учиться ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать финансовые продукты. В одном из блоков лекций расскажут об обеспечении защищённости и безопасности, разберут конкретные тактики и приёмы мошенников.

Расписание занятий на январь

25 января в 6:00 состоится вебинар «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

В 10:00 - «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

26 января в 10:00 - «Экономия для жизни».

27 января в 5:00 - «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?».

6:00 - «Экономия для жизни».

13:00 - «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

31 января в 6:00 - «Экономия для жизни».

11:00 - «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?».

13:00 - «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

Весенняя сессия проекта будет проходить до 22 апреля. Посмотреть расписание занятий, узнать подробнее о темах, которые будут освещаться, зарегистрироваться на понравившиеся вебинары можно на сайте pensionfg.ru.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru. Евгений Самарин