Москвичи могут посещать врачей 25 поликлиник по новым адресам

При записи к врачу своей поликлиники, где будет проходить капремонт, пациент будет автоматически направлен к своему врачу в другое здание. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, добавив, что в столице 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы завершили прием по старым адресам.

«Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более четырёх млн горожан, то есть - каждый третий москвич», — рассказала Ракова.

Заммэра гарантировала, что медицинская помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме. Она также отметила, что информацию о деталях визита можно в любой момент посмотреть в личном кабинете на портале mos.ru. Также это можно сделать в инфомате любой поликлиники или по телефону справочной службы. Ракова также отметила, что каждому пациенту поликлиники, в которой будет проходить капремонт, отправили соответствующее SMS-сообщение или письмо по электронной почте, как минимум за две недели.

Отмечается, что совместно с транспортным комплексом разработаны и уже действуют 10 новых маршрутов общественного транспорта, которые позволяют без пересадок добраться до нового места приема врачей.

В поликлиниках в ходе ремонта заменят все коммуникации, инженерные и вентиляционные системы. Также будут оборудованы зоны ожидания для пациентов, и появятся помещения, где врачи смогут отдохнуть после приема пациентов. Для людей с ограниченными возможностями здоровья сделают пандусы.

-- mos.ru