
Жители Москвы, которые выиграли баллы в акции «Миллион призов», планируют использовать их на благотворительные цели и посещение культурных мероприятий. Об этом они рассказали журналистам.
На помощь фондам, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья, планирует направить выигранные баллы житель Москвы Александр.
Евгения, другая москвичка, рассказала, что она никогда не была в «Москвариуме» и планирует использовать свои баллы на покупку билетов туда.
«Я получила 3 тыс. баллов и очень хочу потратить на поход в театр. Я уже даже посмотрела на выбор спектаклей и очень хочу сходить на «Онегина», – сказала Наталья, она также выиграла в розыгрыше.
Победители акции получают 1 тыс., 3 тыс. или 5 тыс. баллов, которые можно использовать на покупки, билеты или благотворительность. К акции могут присоединиться участники онлайн-голосования на mos.ru и те, кто голосует на избирательных участках с использованием терминала. Те, кто впервые участвует в онлайн-голосовании, получают гарантированные 1 тыс. баллов. Всего предусмотрено 2,3 млн призов.
Выборы мэра столицы проходят с 8 по 10 сентября и в них участвуют пять кандидатов: Сергей Собянин («Единая Россия»), Леонид Зюганов (КПРФ), Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).