Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну

Москвичей приглашают посетить вторую конференцию открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» с 7 по 9 февраля текущего года. Об этом сказано на официальном сайте мэра столицы РФ.

В сообщении уточнили, что в конференции примут участие ведущие и иностранные эксперты. В сообщении также добавили, что посетить конференцию могут все желающие.

«Это площадка не только для специалистов, а для каждого, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением городов. 8 февраля здесь объявят финалистов конкурса «Цветочный джем» 2020 г., их проекты украсят общественные пространства Москвы в теплый сезон», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале. 

Конференция откроется выступлением председателя экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена.

8 февраля специалисты поговорят об экологическом просвещении, изменении климата. В этот же день в 10:00 объявят список финалистов конкурса «Цветочный джем - 2020». 9 февраля эксперты расскажут, как при помощи ландшафтных средств решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей.

В рамках «Цветочного джема» также проводится культурная программа, включающая спектакли, концерты, мюзиклы, мастер-классы, лекции и экскурсии. В 2019 году фестивальные площадки посетили около 7,7 миллиона москвичей и гостей столицы. После фестиваля были созданы четыре всесезонных парка на улицах Перерве, Святоозерской и Митинской, а также на площади Славы.

-- mos.ru