На инвестиционном портале Москвы представили новый сервис – «Навигатор мер поддержки»

Инвестиционный портал Москвы продолжает расширять свой функционал. Теперь пользователям доступен новый сервис - «Навигатор мер поддержки», с помощью которого можно быстро и удобно узнавать о доступных субсидиях, льготах, грантах и нефинансовых мерах поддержки.

«Сегодня пользователям Инвестпортала доступно более 100 мер господдержки, включая налоговые льготы, субсидии и гранты. Чтобы предприниматели могли легко ориентироваться в предложенных инструментах, на Инвестпортале запущен новый сервис — «Навигатор мер поддержки». Он не только облегчит пользователям поиск среди федеральных и региональных видов поддержки, но и подберет их максимально точно — с учетом выбранных фильтров, профиля компании, сферы деятельности и других параметров», ― рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как пояснил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенк, сервис работает по принципу расширенной фильтрации: «Система анализирует весь реестр мер поддержки по заданным параметрам и отбирает наиболее адресные предложения. Именно те, которые соответствуют особенностям бизнеса и потребностям конкретного пользователя. Если необходимая услуга оказывается на других ресурсах, то сервис перенаправит пользователя на сайты сторонних ведомств».

Таким образом и производители, и инвесторы столицы могут быстро получить информационно-консультационную и финансовую помощь.

Онлайн-сервисы инвестпортала Москвы пользуются большой популярностью. Как рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, за 2021 год ими воспользовались уже 38 тысяч раз.

-- Фото: mos.ru