На Киевском вокзале столицы задержан 30-летний мужчина с запрещенным веществом

Транспортные полицейские изъяли у правонарушителя пакетик с синтетическим наркотиком

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва – Киевская из зала ожидания Киевского вокзала г. Москвы по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств был доставлен уроженец г. Ижевская, временно проживающий в Подмосковье, 1992 года рождения. Внимание транспортных полицейских мужчина привлек тем, что по внешним признакам находился в состоянии опьянения: координация нарушена, речь несвязная, зрачки неестественно расширены.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых у мужчины в правом кармане джинсов обнаружили чехол для пластиковых карт, в котором был спрятан пакетик с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно справке об исследовании изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой 0,32 грамма.

Дознания линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства». Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Фото: ЛО МВД России на станции Москва-Киевская