На месте повышенной аварийности в Западном округе появился новый светофор

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказала, что до конца года установят больше 200 новых светофоров. А за январь уже сделано немало - ЦОДД построил светофоры по 10 новым адресам.

По нескольким адресам светофоры ещё не подключены, но уже совсем скоро они заработают. Специалисты ЦОДД заканчивают работы со знаками, выбирают подходящий режим, чтобы скоординировать их работу с другими светофорами.

Так, в Западном округе столицы в районе Очаково-Матвеевского на пересечении Большой Очаковской улицы и 1-го Очаковского переулка был установлен новый светофор. Это место было выбрано не случайно: здесь наблюдается очаг аварийности, плохая видимость, а рядом расположены жилые дома, школы и другие места притяжения жителей района.

- Нас просили установить светофоры на нерегулируемых переходах возле школ, детских садов и других социальных объектов. Светофоры также появились на сложных перекрёстах с высокой интенсивностью движения, где пересекаются автомобили, городской транспорт и пешеходы. Чтобы ваш ежедневный маршрут стал безопаснее, мы установили светофоры в местах, где часто происходили ДТП, - прокомментировали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

С начала этого года сотрудники ЦОДД почти 200 раз меняли режимы на уже существующих светофорах по просьбам пешеходов, пассажиров городского наземного транспорта и автомобилистов. В Западном округе в районе Кунцево у светофора на пересечении улиц Ярцевской и Партизанской снижено время ожидания для пешеходов со 124 до 45 секунд.

 

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru