На Очаковском шоссе на месте устаревших объектов построят технопарк по программе КРТ

На Очаковском шоссе (вл. 40) построят технопарк по проекту комплексного развития территории. Его площадь составит 22,16 тысячи квадратных метров, сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы.

Реорганизация ожидает участок площадью 1,93 гектара, на котором в настоящее время находятся устаревшие объекты. В развитие территории планируется инвестировать почти 6 млрд рублей, ожидается, что в бюджет города ежегодно будет поступать 149 млн рублей.

Благодаря реализации проекта создадут более 300 новых рабочих мест.

В ходе редевелопмента площадки проведут благоустройство и организуют удобную улично-дорожную сеть. До МКАД можно будет доехать на автомобиле за пять минут.

Напомним, на прошлой неделе в Очаково-Матвеевском открылся первый в Москве пищевой технопарк «Рябиновая, 44».

-- Фото: Градостроительный комплекс Москвы


← Мировые судьи Москвы посетили Музей Победы на Поклонной горе

→ В ДК «Гагаринец» идет набор детей и подростков в танцевальную студию «Жемчужина»