На онлайн-голосование на довыборах мундепов записались более 4 тыс человек

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за дополнительными выборами Алексей Венедиктов сообщил, что на онлайн-голосование на довыборах в округах Марьино и Бабушкинский зарегистрировались более четырех тысяч человек.

«На электронное голосование подали заявку 1,5 тысяч человек в Бабушкинском (чуть меньше) и 2,5 тыс. в Марьино (чуть больше)», — отметил Венедиктов.

Напомним, что для тех, кто хочет отдать свой голос онлайн, необходимо подать заявку до 7 сентября. Само онлайн-голосование пройдет с 8:00 11 сентября до 20:00 12 сентября. Если гражданин записался, но потом передумал участвовать в электронном голосовании, то он может дождаться 13 сентября и прийти на участок.

«Там проверят, что доступ к электронному бюллетеню не получал и выдадут традиционный бюллетень. Сразу после 20:00 12 сентября список тех граждан, которые записались на электронное голосование, но участия в нем не приняли, будут переданы в традиционные УИКи», — объяснил начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Довыборы пройдут в соответствующих районах 13 сентября. Система избирательных комиссий в задействованных выборах развернута в полном объеме.

-- mos.ru