На сегодняшний день уже 106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке

Сотрудники Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице заявили, что с начала открытия медцентра в Коммунарке были выписаны 106 человек, находящихся на карантине с подозрением на коронавирус. Об этом сообщили в Telegram-канале Штаба.

Уточняется, что 40 пациентов были выписаны во вторник. На данный момент, по данным Штаба, нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания.

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение», — отметил главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко.

В штабе уточнили, что выписка пациентов из стационара производится через две недели при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, а также отсутствии клинических симптомов.

-- mos.ru