На станции БКЛ «Аминьевское шоссе» организуют пересадку на МЦД

Станция «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии и платформа Аминьевская Киевского направления Московской железной дороги будут связаны переходом по принципу «сухие ноги». Он позволит жителям Подмосковья и ТиНАО пересаживаться на метро, не доезжая до центра города. Об этом заявил глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов, слова которого приводит официальный сайт мэра.

Платформа Аминьевская войдет в состав четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), на котором будет 38 остановочных пунктов. С 18 из них можно будет пересеть на станции метро, Московского центрального кольца и МЦД.

11 марта были открыты два остановочных пункта на Киевском направлении МЖД, которые войдут в состав МЦД-4. Речь идет о реконструированной платформе Победа и новой станции Санино. В церемонии приняли участие мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним, станция «Аминьевское шоссе» будет расположена в районе Очаково-Матвеевское. Сейчас идет строительство ее основных монолитных конструкций.

-- Фото: сайт мэра Москвы