На станции БКЛ метро «Аминьевская» начался монтаж лифтов

На станции «Аминьевская» юго-западного участка Большой кольцевой линии столичного метрополитена специалисты приступили к монтажу лифтов в одном из вестибюлей. Монтаж эскалаторов завершен, в настоящее время ведется облицовка натуральным камнем стен эскалаторного хода в двух вестибюлях и кассовом зале.

Напомним, на юго-западном участке расположены четыре станции: «Давыдково», «Аминьевская», «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект». Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, все они находятся в высокой степени готовности. Сейчас на станциях продолжаются архитектурно-отделочные работы, строительство планируется закончить до конца года.

На «Мичуринском проспекте» завершается монтаж подсистем под декоративные панели на путевых стенах, идет монтаж эскалаторов и строительство перехода через улицу Удальцова и пересадочного пути на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии. На станциях «Проспект Вернадского» и «Давыдково» специалисты монтируют внутренние инженерные системы и продолжают отделочные работы в служебных помещениях и общественных зонах.

БКЛ - самый масштабный проект столичного метростроения. Протяженность юго-западного участка составит 7,7 км.

-- Фото: сайт московского метрополитена