На выпускном в Парке Горького будут соблюдаться все меры безопасности

На общегородском выпускном, который пройдет в Парке Горького 24 июля, будут обеспечены все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

«Накануне мероприятия на территории парка, включая зоны отдыха, арт-объекты и фотозоны, пройдет масштабная генеральная уборка и дезинфекция. А персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус. Для всех гостей праздника изготовили 18 тыс. масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе», — отметили в сообщении.

Уточняется, что всем участникам перед отправлением в Парк Горького в автобусах измерят температуру. На входе будут измерять температуру и дезинфицировать руки. Также по всей территории парка установят 100 стоек с антисептиками для обработки рук.

В ходе мероприятий в парке будут дежурить представители правопорядка. В мероприятии задействованы около 1800 сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников ЧОП и пять бригад скорой медицинской помощи.

Напомним, что мероприятия в Парке Горького стартуют 24 июля. Для гостей выступят более 40 артистов.

 

-- mos.ru