На Западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Маленький пешеход»

Дети — это самые незащищенные участники дорожного движения, даже самое незначительное дорожно-транспортное происшествие с их участием может привести к трагическим последствиям. За 2 месяца 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 7 детей-пешеходов.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов 10 и 11 марта 2020 года сотрудники отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход». В рамках данного мероприятия инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы с детьми и родителями в образовательных учреждениях, где ещё раз напомнили им о правилах безопасного поведения на проезжей части и о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.
За период проведения рейда было выявлено 21 нарушение правил дорожного движения детьми-пешеходами и 88 нарушений взрослыми пешеходами с детьми. Также было зафиксировано 114 нарушения со стороны водителей, которые не уступили дорогу пешеходам с детьми на нерегулируемых пешеходных переходах.
 
 
ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве