На западе столицы оперативники задержали подозреваемых в умышленном повреждении чужого имущества

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в умышленном повреждении транспортного средства.

В полицию поступила информация о возгорании автомобиля иностранного производства, припаркованного возле одного из домов на улице Осенний бульвар. Материальный ущерб составил не менее 270 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 18 и 19 лет, которые были полностью изобличены в совершении данного преступления.

Установлено, что поджог автомобиля злоумышленники совершили ради развлечения. Они заранее подготовились, купив бензин и спички. Один из подозреваемых вылил горючее на моторный отсек автомобиля, а второй с использованием спичек поджог автомобиль, в результате чего произошло возгорание автомобиля.

По данному факту следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.