Начались общественные онлайн-обсуждения по проектам реновации в Очаково-Матвеевском

В столице начались электронные общественные обсуждения по проектам планировки территорий (ППТ). Как сообщается на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, среди них - проекты по программе реновации и внесению изменений в правила землепользования и застройки.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, ППТ предусматривают комплексное обновление территорий с учетом местных социально-демографических, транспортных и других показателей. Будут построены объекты инфраструктуры для жителей разных возрастов.

Что касается других проектов, вынесенных на обсуждения, в них идет речь о возведении спортивных объектов и жилья с инфраструктурой в районе Очаково-Матвеевское, добавила Юлиана Княжевская.

Сбор отзывов и предложений в рамках программы реновации и по другим материалам продлится с 13 апреля по 26 апреля на сайте «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». У москвичей будет возможность ознакомиться с проектами и внести предложения и замечания, которые передадут архитекторам и проектировщикам.

-- Фото: сайт школы №1440