Написать письмо Деду Морозу, послушать стихи о Бразилии: культурные мероприятия в Очаково-Матвеевском

С 16 по 30 ноября в МКДЦ «Планета молодых» проходит ежегодная акция «Письмо Деду Морозу». 18 ноября Дед Мороз отпраздновал свой день рождения.

«Ребята имеют возможность поздравить Деда Мороза с праздником, пожелать ему что-то хорошее и заодно попросить себе подарки на Новый год. В прошлые годы у нас в центре стоял ящик новогодней почты, куда дети бросали письма», - рассказывает администратор МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова.

В этом году акция перешла в онлайн-формат. Свои письма можно отправлять на почту центра pmolodyx@mail.ru, можно не просто написать письмо, а приложить к нему рисунок, фотографию, поделку.

В рамках этой акции состоится мастер-класс «Как сделать открытку для Дедушки Мороза».

«Её сможет сделать любой ребёнок, техника простая, совсем маленьким могут помочь родители. Эту открытку ребята смогут подарить своим друзьям и близким», - улыбается Александра.

К концу акции Дед Мороз поздравит ребят по видеосвязи, поблагодарит их за письма, зачитает отрывки из них, каждый, кто пришлет письмо, сможет встретиться с Дедом Морозом онлайн в назначенное время и прочитать стихотворение.

Вся актуальная информация по мероприятиям выкладывается в группу «Планеты молодых» в социальной сети Facebook.

23 ноября в 15.00 в формате видеопрезентации состоится лекция о Бразилии, её истории и традициях. Она пройдёт на странице ДК «Гагаринец» в социальной сети «Вконтакте».

Жительница района Очаково-Матвеевское Вера Аврорская в 70-е годы была дипломатическим работником, долгое время жила в Бразилии, работала при посольстве и написала цикл стихов об этой стране. В видеопрезентации будут использованы фотографии, сделанные Верой Николаевной в Бразилии. В настоящее время Вера Аврорская ведёт активную просветительскую деятельность.

«Это будет небольшая программа, творческий вечер Веры Аврорской, где мы будем читать её стихотворения», - уточняет менеджер культурно-массового досуга ТКС «Планета» Анна Новокшанова.

Фото: страница МКДЦ «Планета молодых» в Facebook

-- Екатерина Магдыч