Наталья Сергунина: аудиогидом из приложения «Узнай Москву» воспользовались более 60 тыс раз

Пользователи приложения «Узнай Москву» с июля 2019 года воспользовались аудиогидом 61,6 тысячи раз. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что мобильный аудиогид удобен тем, что его можно слушать в любом месте и в любое время. Пользователям приложения доступны короткие аудиоистории, посвященные 1,1 тысячи московских зданий. Так, аудиоистория гостиницы «Боярский двор» стала самой популярной с июля 2019 года. Архитектор этого здания Ф.О. Шехтель был удостоен звания академика. Второй по популярности – рассказ о знаменитом «Доме под юбкой» на Тверской улице. Тройку лидеров по количеству прослушиваний замыкает мини-аудиоэкскурсия по станции метро «Маяковская».

«Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре, а заодно об истории нашего города, будет все таким же интересным», – подчеркнула Наталья Сергунина.

Чтобы запустить аудиогид на мобильном устройстве, необходимо выбрать из списка интересующее здание и кликнуть на специальный значок. Также часть аудиорассказов доступна на сайте «Узнай Москву».

-- mos.ru