
Москва презентует свои туристические продукты на международной выставке MITT. Она пройдет с 16 по 18 марта в центре «Крокус Экспо».
В программе запланированы пленарные сессии, специальная экспозиция от российских регионов, обучающие курсы, конкурс стартапов и конференция, посвященная информационным технологиям в туризме.
Отмечается, что проект Safe TravelsDiscover Moscow будет презентован в день открытия выставки. Напомним, что эта программа стала частью глобальной инициативы Всемирного совета по туризму и путешествиям на фоне пандемии коронавируса. Гостям MITT расскажут о стандартах безопасности для туробъектов и о том, как присоединиться к проекту.
На московском стенде также презентуют знаковые культурные площадки города: ВДНХ, Парк Горького, Музей Москвы, Третьяковская галерея и другие. Их представители поделятся планами на предстоящий сезон, познакомят со своими экскурсионными и досуговыми программами.
Заммэра Москвы Наталья Сергуниной также рассказала, что сервис Russpass проведет викторину для всех желающих — участникам надо будет отгадать где находятся места, изображенные на снимках travel-блогеры, путешествующих по стране.
«Даже в сложный для каждого период пандемии мы не останавливали работу по повышению своей конкурентоспособности. Развивая цифровые проекты для туристов, такие как Russpass, город одновременно создавал все условия, чтобы отрасль смогла пережить трудное время с наименьшими потерями. Эпидемиологическая ситуация в стране постепенно нормализуется. Мы надеемся, что теплый сезон будет продуктивным и добавит бизнесу оптимизма. Конкуренция на рынке внутреннего туризма сейчас особенно высока, но у Москвы достаточно преимуществ. О них мы и расскажем на выставке», — заключила она.