Научиться создавать иллюстрации и написать письмо Деду Морозу. В МКДЦ «Планета молодых» идет набор в новую студию и проходит акция

Теперь жители Очаково-Матвеевского и соседних районов смогут научиться не просто рисовать, а создавать иллюстрации.

В МКДЦ «Планета молодых» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» открывается набор в студию книжной и коммерческой иллюстрации.

Занятия ведет художник Александр Титов. Он познакомит участников с основами иллюстрации и такими традиционными техниками, как акварель, гуашь, темпера, акрил, а также покажет, как работать на графических планшетах, IPad, в программе Photoshop/

Начинающие иллюстраторы создадут макет книги в электронном виде, который можно будет отправить в типографию и напечатать тираж.
У каждого участника студии будет возможность собрать свое собственное портфолио и разместить его на нескольких площадках в интернете, а также продвигать свои работы в социальных сетях и представлять их на конкурсах.

На занятия приглашаются дети от 10 лет и взрослые. Встречи будут проходит по субботам.

С 18 ноября по 10 декабря в МКДЦ «Планета молодых» проходит акция «Письмо Деду Морозу». Принять в ней участие в ней может любой желающий. Для этого нужно сделать открытку своими руками, в которой можно поздравить дедушку с прошедшим Днем рождения, он был 18 ноября, кроме того, можно написать новогодние пожелания и то, что хотите получить в подарок. Обязательно нужно указать свои имя, возраст, а если ребенок посещает какую-то из студий ТКС «Планета молодых», то упомянуть об этом.
Дед Мороз поздравит каждого в видеообращении по телевизору в фойе МКДЦ «Планета молодых» или на странице центра в социальной сети «ВКонтакте».

-- Екатерина Магдыч Фото: МКДЦ «Планета молодых»