"Не прервется связь поколений". Центр “Диалог” приглашает принять участие в онлайн-фестивале

Фестиваль творчества "Не прервется связь поколений", приуроченный ко Дню памяти и скорби, проходит в подростково-молодежном центре “Диалог”. Принять в нем участие может любой желающий, для этого нужно отправить запись выступления. Это могут быть песни, стихотворения, очерки, эссе. Принимаются фото творческих работ - поделок, рисунков и аппликаций.

Онлайн-фестиваль "Не прервется связь поколений" проводится впервые, хотя мероприятия к этой памятной дате в центре организовывают каждый год. Так, в прошлом году в «Диалоге» устроили встречу с ветеранами, где они поделились воспоминаниями о военном лихолетье. Этот “Урок Мужества”, по словам методиста центра Елены Дуниной, был интересен даже самым маленьким зрителям. В ответ студийцы “Диалога” устроили для гостей концерт, на котором спели песни военных лет, а вечером прошел кинопоказ фильма «Брестская крепость». В этом году, из-за небезопасной эпидемиологической обстановки, мероприятия было решено было провести онлайн.

- Наш фестиваль "Не прервется связь поколений" проводится дистанционно, поскольку мы последние месяцы находились на самоизоляции. Но это никак не умаляет значения памятной даты. Очень важно взрослому поколению объяснить сегодня нашим детям, почему короткое слово “война” такое страшное. Важно, чтобы люди с самого детства начинали любить и ценить жизнь. Наверняка, во время подготовки номеров к нашему фестивалю родители разговаривают с малышами и затрагивают столь непростую тему, - отметила Елена Дунина, методист подросткового молодежного центра “Диалог”.

К слову, возраст участников никак не ограничен, ими могут быть могут не только дети, но и взрослые. Главное, соблюсти тематику фестиваля. Как рассказала Елена, на нескольких видеороликах главными героями стали дети 3-4 лет, которые читают стихи или поют военные песни. Есть заявки и от творческих коллективов, а также сольные номера участников.

Заявки и видео на участие принимаются до 19 июня на электронную почту центра pmc_dialog@bk.ru

21 июня подведут итоги фестиваля, после чего лучшие работы станут участниками онлайн-концерта, который пройдет в социальных сетях молодежного центра “Диалог” в День памяти и скорби.

День памяти и скорби - памятная дата начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. отмечается в России с 1996 года.