
В программу реновации столицы включили девять новых площадок для возведения жилых домов. Они расположены в восьми районах города, включая участок на Большой Очаковской улице в районе Очаково-Матвеевское.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, на новых площадках будет построено свыше 147 тысяч квадратных метров жилья. Это позволит переселить более 5,4 тысячи москвичей из 30 ветхих домов в современные комфортабельные квартиры.
Всего в программу реновации включено 5176 домов, в которых проживает около миллиона человек. Для их расселения уже подобрано 837 строительных площадок. На сегодняшний день введено в эксплуатацию около 6,7 млн кв. метров жилья, что позволит расселить 1,4 тысячи старых домов. Еще примерно 10,5 млн кв. метров жилья находятся в стадии проектирования и строительства.