Новые сюжеты появились в рубрике «Мой район» на платформе #Москвастобой

На платформе #Москвастобой появились интервью с архитекторами в рубрике «Мой район».

Руководитель «Центра исследований экономики культуры» Сергей Капков рассказал, что такое концепция «15-минутного города», почему важно соучаствующее проектирование дворов и какие факторы играют роль в создании комфортной среды для всех жителей района.

А архитекторы Кирилл Губернаторов и Дарья Листопад рассказали о благоустройстве городского пространства на примере территорий Парка Света в Бибирево, парка музея-усадьбы «Люблино» и библиотеки «Букводом» в Сокольниках.

В свою очередь, эксперт в области стратегического развития территорий, основатель агентства «Центр» Сергей Георгиевский рассказал, чем ему особенно нравится Москва.

«Москва хороша тем, что в ней есть почти все прототипы городских структур. Здесь мы видим разные исторические периоды, разную архитектуру, разные подходы… в столице можно протестировать все что угодно, чтобы затем предложить уже готовую методику другим городам», — считает он.

Архитекторы парка «Пальмира» Наталья Степкина и Мария Желтикова рассказали его историю. А вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова поделилась мнением о том, что заставляет Москву меняться.

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный в марте 2020 года. На сайте проекта можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, модные показы и кулинарные шоу.

-- mos.ru