Новые технологии позволили Москве успешно бороться с пандемией - Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте опубликовал видео о том, как цифровые технологии помогали в борьбе с коронавирусом.

В сюжете рассказывается о том, что благодаря высокому уровню проникновения информационных технологий, который был достигнут в столице до пандемии, удалось создать единую цифровую платформу, которая обеспечила персонифицированное ведение каждого пациента с подтвержденным COVID-19. Кроме того, в цифровом формате работали ковидные госпитали и врачи, которые оказывали помощь пациентам на дому. Также, благодаря технологиям, был создан административный центр сопровождения и мониторинга заболевших, а также система эпидрасследования и система контроля за соблюдением ограничительных мероприятий. Также были автоматизированы все этапы вакцинации, что позволяет обеспечить особый контроль за вакцинированными, а также учитывать иммунный статус пациента при оказании помощи.

В сюжете отмечается, что использование технологий позволило снизить нагрузку на врачей и сэкономить их время, а также гарантировало прозрачность всех действий и результатов.

-- mos.ru