О безопасности – живо и интересно

15 июня в Культурном центре «Внуково», для детей и взрослых был проведен открытый показательный урок. Главный специалист по противопожарной профилактике пожарно-спасательного отряда №206, Михаил Головачев, продемонстрировал видео о работе пожарных, познакомил слушателей с выработкой правильных решений в экстренных ситуациях - при пожаре в жилых домах, общественных зданиях, в лесу и на транспорте. Пожарный наглядно продемонстрировал правильное использование огнетушителя и подручных средств, находящихся в домашнем обиходе, при возникновении возгорания.

Дети и взрослые с интересом примеряли боевую одежду и каску пожарного, узнали много полезного об основных правилах пожарной безопасности, повторили телефоны экстренных служб. Встреча получилась интересной и познавательной.

После занятия, специалист Пожарно-спасательного центра Москвы вручил слушателям памятки о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы