Объекты Северо-Западной хорды будут оборудованы современными системами безопасности

Москомэкспертиза сообщила о согласовании проекта интеграции объектов Северо-Западной хорды и Можайского направления в существующие диспетчерские пункты.

Интегрированы будут надземные и подземные пешеходные переходы, эстакады, пешеходные и автодорожные мосты, тоннели и съезды. Их подключат к дежурно-диспетчерскому пункту, расположенному в подземном пешеходном переходе Кутузовской транспортной развязки, а также к пункту у станции метро «Сокол».

Устаревшие видеорегистраторы на объектах заменят на новые, а в диспетчерских пунктах создадут комплекс, благодаря которому будет функционировать инфраструктура для прикладного программного обеспечения и систем архивирования видеоданных.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводит сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города, проект обеспечит передачу, обработку и отображение сигналов автоматизированных систем безопасности и диспетчеризации, а также передачу, запись, обработку и трансляцию видеопотоков систем охранного видеонаблюдения транспортных объектов. Все это позволит контролировать ситуацию на дороге, оперативно оценивать загруженность и реагировать на ДТП.

Северо-Западная хорда – это магистраль, которая связала четыре округа столицы: Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный. Она проходит от Сколковского до Ярославского шоссе.

-- Фото: сайт мэра Москвы