Образовательный проект «Бизнес-уик-энд» продолжит работу онлайн

Молодые предприниматели Москвы смогут стать участниками нового курса проекта «Бизнес-уик-энд», который стартует 6 апреля 2020 года. Об этом рассказала вице-мэр Наталья Сергунина.

«Бизнес-уик-энд» приглашает начинающих предпринимателей принять участие в очередном этапе проекта - онлайн-курсе «Преакселератор». Программа стартует 6 апреля. Она рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки», - отметила она.

Занятия будут проходить в виде видеоконференций в течение шести недель. Ученики курса узнают, как правильно составить бизнес-план, что сделать, чтобы привлечь клиентов, какие финансовые и юридические аспекты есть у бизнеса.

«В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками. Все слушатели, окончившие курс, получат сертификат. Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект», - рассказала Сергунина.

Группы будут составлять в зависимости от направлений бизнеса. В качестве спикеров должны выступить ведущие финансисты, руководители крупных компаний. Материалы для самостоятельного обучения обещают представить в «Базе знаний».

Студенты «Преакселератора» будут выполнять домашние задания. На основе оценок будет составляться рейтинг участников. В итоге определится лучшая команда.

Автор отмечают, что ограничительные меры, коснувшиеся занятий, временные. Однако полученными в ходе курса знаниями можно будет пользоваться многие годы.

-- mos.ru