Офицерский состав Западного округа прошел аттестацию ГДЗС

На базе 107 пожарно-спасательной части, под руководством заместителя начальника Управления – начальника пожарно-спасательного отряда, полковника внутренней службы Андрея Александровича Медведева, прошла аттестация офицерского состава Западного административного округа столицы на право ведения действий по тушению пожаров в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде.

«Уважаемые коллеги! Вы являетесь не только образцом для своих подчиненных, но и лицом нашего округа. Своим примером отличных знаний вы задаете планку, на которую равняются ваши коллеги. Поэтому прошу со всей серьезностью и ответственностью отнестись к сегодняшнему мероприятию, а также приложить максимум усилий для выполнения задачи» - открыл мероприятие Андрей Александрович.

Офицерам предстояло пройти несколько нелегких экзаменов, включающих в себя как проверку теоретических знаний, так и навыков спасения людей и тушения пожаров в задымленной зоне.

В ходе испытаний все сотрудники показали отличные теоретические знания, мастерские навыки вязки двойной спасательной петли с надеванием ее на пострадавшего, а также с запасом уложились в нормативы надевания и включения в СИЗОД.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве