Огнеборцы ЗАО потушили пожар в жилом доме на Очаковском шоссе

Сегодня ночью жителей дома 17 корпус 2 по Очаковскому шоссе разбудил вой сирен пожарных машин. Многие жильцы еще не понимали, что произошло, а огнеборцы уже прокладывали рабочие линии и готовились к тушению открытого огня.

«При прибытии на место мы наблюдали открытое горение балконов с 6 этажа двух смежных подъездов. Я сразу же распорядился сформировать звено ГДЗС, проложить магистральную и рабочую линии, а прибывшие силы отправил на проверку вышележащих этажей» - рассказывает исполняющий обязанности начальника караула 54 пожарно-спасательной части Дмитрий Осипов, который в составе своего караула первым прибыл на место возгорания.

Время прибытия пожарных подразделений составило всего 5 минут, что позволило сотрудникам МЧС, не теряя драгоценные секунды, заняться тушением огня и проверкой дома на наличие пострадавших.

К счастью, только благодаря грамотным, своевременным и правильным действиям огнеборцев Западного округа удалось избежать распространения огня внутрь квартир и на другие помещения. В кратчайшие сроки огонь был локализован и через некоторое время полностью ликвидирован. Пострадавших нет.