Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в вымогательстве денежных средств.

В территориальный отдел полиции обратился 20-летний житель столицы. По словам заявителя, знакомый молодой человек требует у него денежные средства за нераспространение сведений, порочащих его честь и достоинство. На протяжении некоторого времени злоумышленник осуществлял перевод денежных средств через интернет-приложение, используя телефон заявителя. После он отобрал гаджет, продал его, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Материальный ущерб составил 135 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности, а также установлению и задержанию возможных соучастников правонарушения.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93