Оперативный штаб: Москва сохранит врачам старше 65 лет льготный проезд

В столице сохранится льготный проезд для врачей 65-летнего возраста и старше. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В сообщении уточняется, что соответствующая база работников системы здравоохранения уже передана в ГУП столицы «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт.

В штабе напомнили, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина от 25 марта 2020 года в столице временно приостановлено действие социальных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте для пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, а также для студентов колледжей и вузов.

«Эта мера не применяется к лицам старше 65 лет, которые являются работниками здравоохранения (кроме стоматологических клиник) и не имеют хронических заболеваний», - пояснили в штабе.

Сейчас в Москве действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

С 21 марта по 12 апреля перестали функционировать в привычном режиме школы и учреждения дополнительного образования. Мэр Москвы призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на работу из дома.

-- mos.ru