Основу спортивной инфраструктуры Москвы составляют общедоступные объекты

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил планы развития спортивной инфраструктуры Москвы до конца года. Об этом рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«8 февраля 2022 года в правительстве Москвы рассмотрен вопрос о выполнении государственной программы города Москвы «Спорт Москвы» в 2021 году и задачах на 2022 год. Кроме того, была заслушана информация об участии московских спортсменов в зимних Олимпийских играх в Пекине. По итогам обсуждения мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить безусловное выполнение намеченных планов развития спортивной инфраструктуры в 2022 году», — отметили в сообщении.

Уточняется, что в основные задачи в названной сфере на 2022 год входит увеличение числа горожан, которые на регулярной основе занимаются физической культурой и спортом, до 5,75 млн человек. Также в этом году планируется завершить строительство 22 объектов спортивной инфраструктуры и провести более 15 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь.

В сообщении напомнили, что по итогам 2021 года число горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, выросло до 5,3 млн человек, было проведено 115 крупных спортивных турниров, а также введено в строй 19 крупных спортивных сооружений.

-- mos.ru