Отметить Рождество можно в 23 парках Москвы

В 23 парках столицы в Рождество пройдут праздничные гулянья.

На главной аллее парка Победы на сцене будут петь фольклорные коллективы. Здесь же, в парке, москвичи и гости столицы смогут покататься на конных упряжках, а также принять участие в веселых играх и конкурсах.

На сцене большого амфитеатра в парке «Зарядье» в 14:00 и 18:00 пройдут два концерта. Выступать будут группа «Трипинадва» и Антоха МС.

В саду «Эрмитаж» для детей будут организованы мастер-классы, на которых они смогут самостоятельно соорудить елочную игрушку.

В научно-познавательном центре «Заповедное посольство» 7 января можно будет принять участие в конкурсе «Дети-таланты». Ребят приглашают попробовать нарисовать картину, спеть песню про Рождество или прочитать стихотворение. Конкурсантов наградят грамотами, победители получат сувениры. Конкурсная программа начнется в 17:00.

В Измайловском парке можно будет увидеть выступления скоморохов.  

В парках «Фили» и 50-летия Октября вместе с артистами в народных костюмах можно будет водить хороводы и петь колядки.

Полный список всех московских парков, в которых можно будет повеселиться на Рождество, можно посмотреть на сайте мэра Москвы.

Кроме того, 6 и 7 января на улицах Москвы пройдут праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». К примеру, на Манежной площади 6 января будет играть датский юношеский оркестр. 6, 7 и 8 января здесь же будет выступать фолк-певица Власта Мудрикова с музыкантами из Чехии и Словакии. Начало концертов в 17:00 и 20:00.

В Камергерском переулке в «Домике добра» 6 января с 12:00 до 19:00 можно будет научиться делать рождественских ангелочков из войлока и плести Вифлеемскую звезду из бисера.

Ранее сообщалось, что в Рождество автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать до 3 часов ночи, а МЦД и метро будут работать до 2 часов ночи. Москвичи смогут доехать до крупных храмов столицы и Подмосковья на поездах Московского центрального диаметра. Кроме того, в Рождество на 16 станциях МЦД дежурные сотрудники метрополитена в красных жилетах будут помогать пассажирам составлять маршруты так, чтобы сократить время поездки.

 

-- Фото: mos.ru