Перемены к лучшему. В Очаково-Матвеевском работает центр психолого-педагогической помощи детям

В клубе «Резонанс» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» работает центр психолого-педагогической помощи детям «Перемена».

Здесь можно получить логопедическую помощь, в которую входит запуск речи у неговорящих детей, развитие речи у детей с ОНР (общим недоразвитием речи), логопедический массаж, постановка звуков, комплексное преодоление нарушений письма и чтения у детей школьного возраста.

Также в центре оказывают дефектологическую помощь, в том числе работают над сенсорным развитием и прибегаю к коррекционной педагогике - занятия строятся с учетом индивидуальных особенностей развития каждого ребенка.

- К нам ходят и обычные дети, и дети с особенностями развития. У нас работают опытные преподаватели, в том числе логопеды, дефектологи, детские психологи, нейропсихологи, специалисты по лечебной физкультуре. В наш центр приезжают даже люди из других регионов страны, - объясняет администратор центра «Перемена» Любовь Нечаева.

Один из специалистов центра «Перемена» - логопед-дефектолог Дарья Афанасьева. Она имеет высшее педагогическое образование по специальностям учитель-логопед, олигофренопедагог, нейропсихолог. Опыт работы - с 2015 года в детских развивающих центрах и коррекционной школе. На занятиях использует игровые приемы, интерактивные упражнения и методы нейрокоррекции.
Узнать подробности и записаться можно по телефонам: 8(985)536-14-81, 8(495) 441-95-66.

-- Екатерина Магдыч Фото: pxhere.com