Первые дольщики ЖК «Марьино град» зарегистрировали свои права на квартиры

Управлением Росреестра по Москве регистрируются права собственности участников долевого строительства на квартиры в четырех корпусах первой очереди жилого комплекса «Марьино град», расположенных в пос. Филимоновское по адресу: ул. Жемчужная, дом 1, корп.18, 19, 20 и 21 (ТиНАО).

«Осенью прошлого года мы присвоили кадастровые номера всем шести корпусам первой очереди ЖК «Марьино град». В канун нового года первый дольщик оформил свою недвижимость в Росреестре, а на прошлой неделе регистрация началась уже в четырех корпусах. На сегодняшний день работа регистраторов по данным объектам проходит без замечаний, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. По двум оставшимся корпусам - № 17 и № 22 - в настоящее время документы не поступали.Всего в этих домах будут восстановлены праваболее 350 дольщиков и их семей», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

ЖК «Марьино град» - один из крупнейших долгостроев Новой Москвы, его возведение началось более восьми лет назад, однако застройщик не выполнил свои обязательства и Правительством Москвы было принято решение о достройке объектов за счет городского бюджета. По информации столичных властей, в настоящее время завершается отделка домов второй и третьей очереди комплекса.

photo_2021-01-20_21-51-59.jpg