Пять тысяч волонтеров примут участие в московском проекте «Весенняя неделя добра» — Сергунина

В Москве пройдет марафон «Весенняя неделя добра», организованный ресурсным центром «Мосволонтер», передает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

С 7 по 20 апреля в городе пройдет около 40 онлайн- и офлайн-мероприятий, которые будут посвящены разным направлениям: здоровому образу жизни, заботе об окружающих, уходу за животными.

«Участники получат новые знания, познакомятся с добрыми проектами Москвы и социально ориентированных некоммерческих организаций», — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Все желающие могут присоединиться к марафону. Ожидается, что участие примут в том числе около пяти тысяч волонтеров.

В сообщении также отметили, что с 7 по 17 апреля можно будет принять участие в сборе лекарств и предметов первой необходимости для бездомных животных. Собранная помощь будет передана в многофункциональный центр помощи бездомным собакам и кошкам «Мокрый нос». Кроме того, волонтеры проведут донорскую акцию «Добро у нас в крови».

«Волонтеры смогут сдать кровь на станции мобильного комплекса заготовки крови Центра крови ФМБА России. Также запланирован круглый стол в рамках клуба «Мы вместе». Представители столичных социально ориентированных некоммерческих организаций, образовательных учреждений и правительства Москвы обсудят новое направление добровольческой помощи - оказание психологической поддержки. Участники проанализируют базовые направления и форматы работы по организации психологического просвещения и привлечения волонтеров-психологов в команду #ВолонтерыМосквы», — заключили в пресс-службе.

-- mos.ru