По указу Собянина: центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги в онлайн-режиме

Центр занятости «Моя карьера» оказал услуги онлайн уже 10 тысячам москвичей, передает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отмечается, что по указу мэра столицы Сергея Собянина, с 30 марта все услуги по занятости населению оказываются в дистанционном формате.

«Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», — сообщила вице-мэр.

Москвичам в удаленном режиме доступны более 100 популярных тренингов, открытые отборы и консультации специалистов, а также ярмарки вакансий и партнерские школы. Кроме того, центр «Моя карьера» остается площадкой для прямого общения работодателей и кандидатов.

В специализированном центре занятости «Моя карьера» москвичи могут получить консультацию специалиста по трудоустройству, подобрать вакансии, обсудить с карьерным консультантом сценарий построения своей карьеры, получить направление на профессиональное тестирование и консультацию психолога. Записаться на прием можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва.

Центр занятости «Моя работа» на сегодняшний день готов предложить более 40 тыс. новых вакансий для москвичей. На рынке труда наблюдается активный спрос на таких специалистов, как логисты всех уровней, курьеры, операторы контакт-центров, менеджеры по онлайн-продажам, востребованы водители грузовиков, комплектовщики. Есть вакансии и в IТ-сфере.

-- mos.ru