Поэтический марафон и мастер-класс онлайн от ТКС «Планета»

Территориальная клубная система «Планета» регулярно проводит интересные мероприятия онлайн для взрослых и детей. Клуб «Резонанс» приглашает всех желающих принять участие в поэтическом онлайн-марафоне «Да, мы живём, не забывая...», посвящённом 105-летию со дня рождения поэта, писателя, киносценариста, общественного деятеля Константина Симонова. Марафон будет проходить с 23 по 27 ноября с 13.00 до 13.30 на странице клуба в социальной сети «Вконтакте».

«В нашей стране было и есть немало замечательных поэтов и писателей, посвятивших своё творчество военной тематике. Особое место занимает среди них Константин Симонов. В честь 105-летия со дня его рождения наш клуб подготовил программу, - описывает культорганизатор клуба «Резонанс» ТКС «Планета» Светлана Илеева. - Каждый желающий может поучаствовать, записать видео своего исполнения стихов наизусть и отправить нам на почту dk_rezonans@mail.ru. Мы будем рассказывать предысторию каждого стихотворения – где оно было написано и по какому поводу, чтобы всем зрителям было понятно, о чём идёт речь».

23 ноября в 12.00 на странице клуба «Резонанс» в социальной сети «Вконтакте» пройдёт мастер-класс «Body Ballet - балетный станок вместо тренажерного зала». Фитнес инструктор Валерия Магние покажет комплекс упражнений на основе балета, адаптированный для любителей. Такой вид фитнеса подходят даже неподготовленным людям, которые далеки от спорта, танцев и тем более балета. С помощью балетных тренировок можно сделать тело стройным, развить гибкость, улучшить осанку.

«Во время занятий прорабатываются стопы, ноги и пресс. Упражнения у нас более упрощённые, чем в классическом балете, музыка у нас тоже не только классическая. Дома можно тренироваться у стула, стола, подоконника, наличие станка не обязательно. Заниматься могут и взрослые, и дети, - рассказывает культорганизатор клуба «Резонанс» Валерия Магние.

После нового года планируется открытие студии «Mind body», в программу которой будут входить пилатес, йога, растяжка, занятия для здорового позвоночника и осанки. Такие тренировки будут рассчитаны на возраст 18+.

Фото: pixabay.com

-- Екатерина Магдыч