Поймайте весеннее настроение на выставке в МКДЦ «Планета молодых»

1 апреля в МКДЦ «Планета молодых» (ул. Озёрная, д. 4/9) открывается выставка «Весеннее настроение», на которой будут представлены работы руководителей студий изобразительного искусства «Art place» Кристины Грязновой и студии «Палитра» Евгении Важениной.

- Мы приглашаем на выставку природных и городских пейзажей и предлагаем настроиться на чудо, поверить, что мечты сбываются, а жизнь прекрасна, особенно весной, - улыбается менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Павел Серебренников. - Впервые руководители студий представили свои работы из личных архивов на тему весны. Картины написаны маслом и акварелью.

Выставка будет открыта по 26 апреля, посетить её можно по будням с 10.00 до 20.00. Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Сейчас в студии «Art place» и «Палитра» идёт набор. На занятиях в «Art place» ребята изучают основы живописи, знакомятся с разными техниками (акварель, пастель, масло), а потом закрепляют знания на бумаге. В студии «Палитра» осваивают знания о пластических, изобразительных, декоративно-прикладных искусствах, архитектуре и дизайне, их роли в жизни человека и общества, учатся элементарной художественной грамоте. В программе занятий есть графика (академический рисунок), выжигание, пленэр. Записаться можно через портал по ссылке или по телефону: 8 (495) 430-28-63.

Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на страницах МКДЦ «Планета молодых» в социальных сетях: «Инстаграм», «Фейсбук».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com