«Поколение новой России»: в Западном округе состоялся финал IХ межрегионального конкурса молодых поэтов

22 апреля состоялся финал IХ Ежегодного межрегионального конкурса молодых поэтов «Поколение новой России», организатором которого выступает ДК «Планета» ОКЦ ЗАО ТКС «Планета». В нем приняли участие конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре.
- Конкурсанты из Москвы и Московской области участвовали очно, они презентовали стихотворения собственного сочинения на сцене. А жители других городов России участвовали дистанционно. Они присылали видеозаписи с прочтением стихотворений и тексты, - объясняет заведующая ДК «Планета» Татьяна Абламская.
Участникам конкурса нужно было написать стихотворения на две темы: «Я и цифра» и «Россия и любовь». По правилам прочтение произведений не должно было превышать 3-4 минуты.

Поэтический конкурс «Поколение новой России» зародился в 2014 году. За время проведения его участниками стали более 400 молодых поэтов из разных регионов нашей страны.

Татьяна Абламская рассказывает, что на стихи победителей конкурса прошлых лет было написано более 50 авторских песен - детских, лирических и патриотических. Их исполняют вокальные коллективы ТКС «Планета».

- У нас в территориальной клубной системе есть свой композитор - руководитель эстрадно-джазового ансамбль «Остров Мечты» Роберт Марцваладзе. Он пишет музыку на самые талантливые стихи участников конкурса, - отмечает она.

Произведения лауреатов конкурса изданы в поэтическом сборнике «Альманах №1» и информационном журнале «Поколение новой России».

-- Екатерина Магдыч Фото: ДК «Планета» ОКЦ ЗАО ТКС «Планета».