Полиция Москвы будет жестко пресекать межнациональные конфликты

Московские полицейские будут жестко реагировать и пресекать любые провокации на национальной почве. А уголовные дела готовы начинать не только в отношении нарушителей, но и тех, кто только готовит подобные акции. Такое сообщение появилось на сайте московского главка.

Представители МВД отмечают, что всех нарушителей будут привлекать к ответственности, согласно уголовному законодательству нашей страны.

«Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством РФ в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в РФ сроком на 5 лет», - напомнили в главке.

Сообщение появилось после нескольких конфликтов, которые произошли в районе Марьино в ночь на 24 июля. В ходе одной потасовки группа мужчин ворвалась в кафе, угрожала посетителям и обчистила кассу. Московская полиция задержала 25 участников конфликта.

Кроме того, в управлении ФСБ прошла встреча руководителей силовых структур с представителями армянской общественности. Заместитель начальника Управления ФСБ по Москве и Московской области генерал-майор Андрей Яценко достаточно жестко выразил позицию силовых ведомств – от ответственности не уйдет ни один нарушитель порядка.