Полная учетная запись на mos.ru дает доступ ко всем госуслугам и сервисам

Пользователям портала mos.ru доступно более 360 электронных сервисов. Так, москвичи с помощью портала могут проверить электронный дневник школьника, оплатить единый платежный документ и штрафы ГИБДД, а также записаться к врачу и даже проголосовать на выборах.

Зарегистрироваться на портале просто — надо указать ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, а также придумать пароль и контрольный вопрос, который пригодится для восстановления пароля. После регистрации будут доступны базовые услуги. Чтобы получить расширенный доступ, необходимо в личном кабинете указать СНИЛС. Проверка СНИЛС может занимать до трех дней.

Полная подтвержденная учетная запись дает возможность использовать весь потенциал платформы. В том числе с полной учетной записью можно в упрощенном порядке открыть доступ к электронной медицинской карте, подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКХ и многое другое.

Чтобы получить полный доступ, необходимо посетить любой центр госуслуг «Мои документы», предъявить там паспорт и заполнить соответствующее заявление с указанием номера СНИЛС. Полный доступ к услугам mos.ru возможен также при наличии подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru. В этом случае нужно на странице входа в личный кабинет нажать на кнопку «Госуслуги».

-- mos.ru