Портал Mos.ru обогнал аналоги в Нью-Йорке и Барселоне по числу электронных услуг

На сегодняшний день портал мэра Москвы Mos.ru предоставляет горожанам более 260 электронных услуг. По этому показателю он опережает аналоги в таких городах, как Нью-Йорк и Барселона.

Напомним, первая версия сайта Mos.ru была запущена в 2011 году, а в октябре нынешнего отметит свое пятилетие обновленная версия. С момента запуска ресурса жители столицы получили с его помощью более 1,4 миллиарда электронных услуг. Для сравнения: нью-йоркский аналог столичного портала NYC311 может обрабатывать только 150 видов обращений.

Кстати, количество доступных сервисов на Mos.ru постоянно растет: только за прошлый год их стало больше на 10 штук. В их числе, например, подписка на результаты медицинских анализов, подача апелляции на результаты государственной итоговой аттестации, онлайн-уведомление о запланированном ИЖС и другие.

Отметим также, что Mos.ru опережает Лондон и Сингапур по числу посетителей. Каждый день на сайт мэра Москвы заходит миллион человек. Для дополнительного удобства пользователей с декабря 2018 года существует приложение для смартфонов «Моя Москва».