Посетители музея обороны увидели шедевры агитационной анимации

Музей обороны Москвы провел  показ уникальных агитационных мультфильмов «Мультфронт-2: в тылу и на войне». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Для гостей была организована интересная творческая программа, которая включала не только демонстрацию мультипликационных работ, но и музыкальный концерт.

Началось мероприятие с музыкального приветствия. Так, гости увидели выступления учащихся ДМШ им. В.Д. Поленова. Ребята подарили собравшимся замечательное настроение. В исполнении юных музыкантов прозвучали любимые мелодии и песни.

Главное событие вечера было сосредоточено на просмотре агитационной анимации. Гости увидели работы, которые были созданы в Советском Союзе,   США и Великобритании накануне и во время Второй мировой войны. В частности, посетителям показали «Журнал военной сатиры», «Старую армейскую игру», «Воздушный десант» и др. Впечатление на публику произвели и мультипликационные фильмы конца 1930-х годов: «Дядя Степа», «Сказка про Емелю». Благодаря встрече участники смогли сравнить, какие изменение произошли в советской мультипликации с началом Великой Отечественной.

Фото: ГМОМ