Посетители работавшего ночью ресторана в "Москва-Сити" подрались, покидая заведение в момент рейда

Ресторану Birds в «Москва-Сити» грозит административная ответственность за работу после 23:00. Кроме того, пьяные посетители ресторана подрались в спускающемся лифте, передает главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Ян Поповский.

Отмечается, что на входе в «Москва-Сити» охрана предупредили сотрудников ночного клуба о прохождении в здании рейса ОАТИ. Администрация стала спешно выгонять посетителей ресторана из зала и ликивдировать следы обслуживания.

«В результате, когда инспекторы стояли внизу, в спускающемся вниз лифте между пьяными посетителями ресторана произошла драка. Бойцы ОМОН, принимавшие участие в рейде, разняли дерущихся», — сообщил Поповский.

Он уточнил, что в помещении ресторана и в гардеробе образовалось скопление людей. Требования социального дистанцирования грубо нарушались, средства индивидуальной защиты использовали не все.

Администрации грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, а если окажется, что был причинен вред здоровью граждан, то штраф будет достигать миллион рублей.

-- mos.ru