Похолодание придет в Москву в четверг

Гидрометцентр обещает весеннюю погоду в Москве до четверга.  А с 23 января синоптики прогнозируют отрицательные температуры.

Так, во вторник, 21 января, воздух  прогреется до 3-5 градусов выше нуля, хотя порывистый ветер не даст совсем расслабиться. Существенных осадков не ожидается.

С приходом минусовых температур в четверг ветер станет северо-западным. Ночные температуры опустятся до 4–9 градусов ниже нуля. А в выходные в Москву опять вернется апрель - плюсовые температуры будут доминировать в светлое время суток.

В центре погоды «Фобос» сообщили, что в понедельник не стоит ждать солнечного дня - будет облачно, возможно пройдут небольшие осадки. Днем температура составит -1...+1, ночью – от -3 до -1. Порывы юго-западного ветра будут достигать 5-10 м/с.

21 января столбик термометра поднимется выше, до 3-5 градусов, а ночью – до 2 градусов выше нуля. Но ветер усилится до 7-12  м/с. Дуть он будет с запада.

Среда будет пасмурной, днем температура составит до -1...+4 градусов. В ночь на четверг ожидается похолодание, столбик термометра резко опустится  до -6. Днем же будет -4…+1 градус тепла.