Похудели на самоизоляции!

В молодежном центре «Диалог» завершился онлайн-фитнес-марафон «I-талия». С 18 маякаждый день, кроме выходных, ровно в 11:00 его участники встречались в ZOOM-конференции, чтобы улучшить физическую форму. Всего собралось более 50 “марафонцев“. Тренер Елена Китанина показывала упражнения, знакомила с техникой и, конечно, мотивировала на новые достижения.

С основной задачей спортивного марафона - выработать физическую выносливость, по мнению Елены, все участники справились. Ведь каждое занятие представляло собой круговую тренировку. Ее продолжительность увеличивалось от урока к уроку: первое занятие было 45 минут, затем количество повторов дошло до 7. Практически все к концу марафона хорошо справлялись с такой нагрузкой.

- Каждый участник преследовал свои интересы: кто-то хотел похудеть, а кто-то, наоборот, набрать массу. В нашем марафоне упор был сделан на правильное достижение результата: для максимальной эффективности упражнений, их нужно выполнять правильно. Спустя несколько тренировок практически все ощутили результат, - отмечает тренер.

Отличными достижениями может похвастаться Мария Приженко. За время занятий ей удалось сбросить 5 килограммов. “Теперь точно готова к лету!” - отмечает женщина. Однако на достигнутых результатах останавливаться не собирается. Продолжает сама заниматься дома и уже решила записаться на очные занятия к тренеру, как только “Диалог” откроет свои двери для посетителей.