Познакомиться с теорией музыки можно в клубе «Дельфин»

В клубе «Дельфин» (ул. Озерная, д. 23, корп. 1) продолжается цикл мероприятий «Теория музыки 2.0». 27 февраля в 15.00 пройдёт семинар «Строй, полутон, тон». В рамках данной встречи все желающие могут познакомиться с понятиями музыкального строя, узнать, что такое темперированный строй, тон и полутон, знаки альтерации, диатонические и хроматические полутоны. Ведущая цикла - практикующий педагог по теории музыки, аранжировщик, ассистент композитора Татьяна Абламская. Цикл мероприятий будет идти в течение года.

- Мы разбираем музыкальные теоретические понятия. Моя задача – познакомить всех, кому это интересно, с различными музыкальными явлениями и терминами, - объясняет заведующая ДК «Планета» и и.о. заведующей клуба «Дельфин» Татьяна Абламская. - Даже те, кто не учился в музыкальной школе, не имеет образования, не знаком с этой темой, смогут разобраться. Я стараюсь максимально доступно и понятно всё объяснить. Безусловно, занятия будут интересны тем, у кого есть базовое образование, но в нём есть пробелы.

В прошлом году Татьяна вела цикл мероприятий «Нескучное сольфеджио», состоящий из 12 лекций, которые проходили раз в месяц. В этом году она модернизировала свой курс.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в клубе соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Узнать о предстоящих мероприятиях можно на страницах клуба «Дельфин» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com