Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно

Фото: mos.ru

Жители столицы, которые хотят заниматься спортом, могут тренироваться бесплатно благодаря проектам НКО, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

Некоммерческие организации Москвы предлагают москвичам присоединиться к бесплатным спортивным занятиям. Среди них еженедельные забеги в парках, гольф для младших школьников и баскетбол на английском языке.

С 3 апреля по субботам в 18 парках Москвы вновь проходят пятикилометровые забеги в рамках движения «Паркран». Участие принять может любой желающий, если у него нет признаков ОРВИ. Как отмечает основатель движения Максим Егоров, главное — общение и позитивные эмоции.

Узнать, в каких парках Москвы проходят пробежки, можно на сайте parkrun.ru. Там же проходит регистрация, после которой каждый получает индивидуальный штрихкод для отслеживания результатов и участия в забегах. У каждого парка есть страница, где можно узнать о трассах подробнее и выбрать подходящий для себя маршрут.

Ученики младших классов могут научиться играть в гольф в проекте «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок». Ребята изучают правила и технику игры, а родителям рассказывают о пользе гольфа для ребенка и об основах питания гольфистов.

В проекте задействованы шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов и 22 специально обученных учителя физкультуры. Во время занятий используется специальное безопасное оборудование для игры, рассчитанное на ребят младшего возраста. Также проходят соревнования внутри школ и планируются большие соревнования между учебными заведениями.

Подробнее узнать о проекте можно на его страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук».

Спортивный клуб «Восход» предлагает совместить спорт и занятия иностранным языком. Тренировки по баскетболу и настольному теннису здесь проводятся на английском языке.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — рассказал основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.

Тренировки проходят по адресу: Большая Филевская улица, дом 32. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.

Фото: mos.ru