Проведен единый инструктаж конвойных нарядов территориальных подразделений УВД по ЗАО

На плацу перед зданием Управления с соблюдением всех мер индивидуальной защиты и необходимой дистанции, состоялся единый инструктаж конвойных нарядов территориальных подразделений УВД по ЗАО, с целью обеспечения профессиональной и моральной готовности сотрудников, заступающих на службу по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

 

Старший инспектор группы организации деятельности специальных учреждений полиции и конвоирования ОООП УВД по ЗАО старший лейтенант полиции Федор Губанов доложил о готовности к проведению единого инструктажа конвойных нарядов УВД по ЗАО, после чего довел до личного состава конвойных нарядов информацию за прошедшие сутки.

 

Смотр начался с проверки у всех сотрудников, прибывших в соответствии со строевой запиской, наличия при себе и комплектности спецсредств, табельного оружия, свистков, исправных металлодетекторов, средств индивидуальной защиты, планов-конспектов с вводными задачами по теме инструктажа. Экзаменовались навыки стражей порядка по оказанию само- и взаимопомощи при острых ситуациях, на знание должностных инструкций и правил обращения с оружием и спецсредствами, по отработке действий по расчету конвойного наряда при происшествиях и чрезвычайных обстоятельствах. Начальник ОПП УВД по ЗАО капитан внутренней службы Ким Лернер организовал тренировку по отработке нормативов и боевых приемов борьбы.

Также был осуществлен тщательный осмотр спецтранспорта на предмет технического состояния, оснащенности и исправности средств связи, фото- и видео фиксации.

В завершение мероприятия в связи с прошедшим не так давно профессиональным праздником конвойных подразделений отличившиеся сотрудники были поощрены грамотами, благодарностями и нагрудными знаками.

Затем заместитель начальника полиции (по ООП) УВД по ЗАО полковник полиции Александр Иванов отдал приказ заступить конвойным нарядам на службу по маршрутам конвоирования на территории западного округа, напомнив о строгом соблюдении норм законности и вежливости в обращении с гражданами.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499)233-91-93